Онкобольной. Фото: Iskra.yuga.ru
  • 16-06-2017 (17:45)

После общения с Путиным онкобольная девушка попала в реанимацию

update: 16-06-2017 (18:22)

У жительницы Апатитов (Мурманская область) Дарьи Стариковой после общения с президентом на прямой линии ухудшилось состояние здоровья. Как сообщило мурманское ИА "Би-порт" со ссылкой на главного врача Апатитско-Кировской ЦГБ Юрия Ширяева, девушка поступила в реанимационное отделение и ее перевели в Мурманск.

Отметим, 24-летняя жительница Апатитов Дарья Старикова в прямом эфире обратилась к Владимиру Путину по ситуации со здравоохранением в городе. Она рассказала, что в городе отсутствуют узкие специалисты, закрыли роддом, кардиологию, хирургическое отделение. За помощью приходится обращаться в соседний Кировск.

На тяжелые операции и необходимые обследования больных отправляют в Мурманск. Это в пяти часах езды и не каждый может поехать туда,

— сказала Дарья. Она также отметила, что скорая иногда не успевает довезти больных до больницы — пациенты с инфарктами умирают в дороге. Старикова попросила Путина восстановить больницу в Апатитах.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

А у самой 24-летней девушки слишком поздно диагностировали рак, который сейчас достиг четвертой стадии.

После обращения к Путину СКР возбудил дело о ненадлежащей медицинской помощи, в Апатиты приехала губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter