Алексей Учитель. Фото: rockfilm.ru
  • 13-06-2017 (16:18)

Алексей Учитель рассказал, как встретился с Поклонской в Кремле

update: 13-06-2017 (17:04)

Режиссер Алексей Учитель рассказал, что встретился с депутатом Госдумы Натальей Поклонской в Кремле. По его словам, встреча была "доброжелательная поначалу". Об этом он сообщил на пресс-конференции, посвященной фильму "Матильда", передает 13 июня "Дождь".

Он отметил, что у Поклонской была одна просьба — показать фильм ее экспертам.

"Я сказал, что вам надо посмотреть картину, только вы лично можете эмоционально, прагматично оценить, что там есть плохого. Ответ последовал — никогда и ни в коем случае. Мне эксперты все расскажут. То есть разговор бессмысленный", — сказал Учитель.

Поклонская пояснила режиссеру, что эксперты будут проверять каждую строчку сценария, "соответствуют ли они тому, что снято в фильме".

По теме
НОВОСТИ

"Я говорю, а если нет, то что? Тогда — неправильно потраченные государственные деньги, это преступление и так далее", — рассказал Учитель.

Премьера фильма "Матильда" запланирована на 25 октября 2017 года. В фильме рассказывается о романе императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Поклонская дважды обращалась в Генпрокуратуру с просьбой проверить фильм Учителя. По ее мнению, работа режиссера оскорбительна для православных христиан, так как изображает Николая II "нравственно растленным человеком".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост

  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"