Митинг против коррупции. Фото: Владимир Лапкин, Каспаров.Ru
  • 13-06-2017 (10:39)

В Самаре задержали активиста за плакат "Вольный народ"

update: 13-06-2017 (12:28)

В Самаре и Тольятти 12 июня прошли официально согласованные мероприятия в рамках общероссийской акции протеста оппозиции, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

В Самаре организатором шествия и митинга "Против коррупции" выступил местный штаб Алексея Навального. В шествии по улице Свободы участвовала тысяча человек.

Во время его проведения 40-50-летние мужчины крепкого телосложения в штатском неоднократно пытались с помощью оскорблений спровоцировать участвующую в акции молодежь на конфликт.

По пути шествия были установлены плакаты с оскорбительными надписями в адрес Алексея Навального. Полиция, следившая за общественным порядком, не останавливала провокаторов. Митинг у сквера "Родина" собрал около двух тысяч человек.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Вечером в центре Самары полиция задержала пятерых волонтеров штаба Навального. Молодые люди участвовали в устроенном властями "Шествии народов Самарской области". Один из задержанных нес в руках плакат с текстом "Вольный народ" и флаг Чувашии. Активистов доставили в УВД Октябрьского района,

где продержали несколько часов, отказывая в доступе к адвокатам. После этого у активистов взяли объяснения и отпустили.

В Тольятти митинг "Против коррупции" собрал более тысячи человек. Акция проходила на площадке картодрома Дворца детского и юношеского творчества. Организатором выступил гражданский активист Сергей Ионов. На митинге о начале бессрочной голодовки протеста заявил руководитель регионального независимого профсоюза МОЛОТ Вячеслав Шепелев. Оппозиционер потребовал от руководства АвтоВАЗа не препятствовать в работе на заводе профсоюза МОЛОТ. В частности: предоставить профсоюзу помещение и оргтехнику, а его членам — свободный доступ в цеха АвтоВАЗа.

Владимир Лапкин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение