Депутаты. Фото: "Живой журнал"
  • 08-06-2017 (15:04)

Петербуржцы собирают подписи за роспуск Закса, ушедшего от народа

update: 08-06-2017 (15:55)

Группа "Петербургский гражданин" начала сбор подписей за роспуск Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Как сообщил 8 июня Каспаров.Ru редактор группы Федор Кушнаренко, поводом для этого стало принятие парламентским большинством решений, противоречащих мнению сотен тысяч петербуржцев.

В петиции указано, что не прошло и года с момента прошедших выборов, как новоизбранный состав Закса, за исключением нескольких депутатов, "показал свой антинародный настрой. В нынешнем составе при большинстве "Единой России" собрание надо распустить, поскольку его деятельность не только идет вразрез интересам большинства горожан, но и наносит колоссальный вред Санкт-Петербургу".

Депутатам напоминают, что они уже в третий раз отклонили предложение провести референдум по Исаакиевскому собору, за сохранение которого в качестве музея высказались почти 220 тысяч жителей города.

При этом единороссы в Заксе предложили вообще ужесточить возможность проведения референдумов в Петербурге, чтобы этим механизмом нельзя было воспользоваться.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Точкой кипения стало решение по парку Малиновка, против застройки которого жители города ведут борьбу уже пять лет.

Даже несмотря на то, что правительство города уже согласилось с мнением горожан о необходимости сохранения парка, большинство депутатов (39 за, 7 против) оставили возможность его застройки.

Депутатам напомнили о 300-летии парка. За то, чтобы сохранить его в качестве зеленой зоны и больше ничего там не строить, подписались 90 тысяч жителей, а депутаты разрешили половину парка пустить под нож ради строительства сомнительных объектов. Депутаты Закса отдали под жилую застройку район Пулковской обсерватории, Шушары, Славянку и Ленсоветовский, а Удельный парк разрешили разрезать пополам магистралью и со временем он может просто исчезнуть.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией