Самолет Shaanxi Y-8. Фото: barrieaircraft.com
  • 07-06-2017 (17:15)

В Мьянме потерпел крушение самолет со 116 людьми на борту

update: 07-06-2017 (17:53)

В Мьянме потерпел крушение военно-транспортный самолет Shaanxi Y-8, на борту которого находились 116 человек — 105 пассажиров и 11 членов экипажа. Его обломки найдены в Андаманском море, передает NDTV.

Самолет направлялся в крупнейший город страны Янгон. Он потерял связь с диспетчерами примерно в 13:35 (07:05 по Гринвичу), когда пролетал над Андаманским морем. 

"Найдены обломки самолета в море на расстоянии 136 миль (218 км) от города Тавой",

— сказал представитель туристической службы в городе Мьей, добавив, что поисковая операция еще продолжается.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Источник военно-воздушных сил подтвердил, что военно-морской поисково-спасательный корабль нашел обломки самолета в море в часе полета к югу от Янгона, коммерческой столицы Мьянмы.

Также о том, что обломки военного самолета Мьянмы Shaanxi Y-8, пропавшего ранее с радаров, нашли в Андаманском море, сообщает авиационный портал Airlive со ссылкой на неназванные источники.

Большинство пассажиров — члены семей военнослужащих.

Источник ВВС сказал, что среди пассажиров на борту было более дюжины детей. 

Shaanxi Y-8 — китайский военно-транспортный самолет, разработанный на основе советского Ан-12.

Напомним, 25 декабря 2016 года самолет российского Минобороны Ту-154 пропал с радаров вскоре после вылета из Сочи. На борту находилось 92 человека, включая журналистов и артистов ансамбля песни и пляски имени Александрова. Артисты направлялись в Сирию, где должны были выступить с концертом на авиабазе "Хмеймим" и поздравить военнослужащих РФ с новогодними праздниками. Также на борту находилась глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, которая везла медикаменты в госпиталь в Сирии. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения