Голодовка дольщиков. Фото: Сергей Богданов. Каспаров.Ru
  • 05-06-2017 (14:47)

В центре Новосибирска начали голодовку дольщики сибирских регионов

update: 05-06-2017 (15:25)

Почти сорок несостоявшихся покупателей квартир собрались 5 июня на центральной площади Новосибирска рядом с городской мэрией и объявили голодовку. По заявлению, опубликованному ими в соцсетях — участники акции фактически лишились права на свое будущее жилье по вине ООО "Баутехник-Т" (застройщик) и ООО "Стройцентр" (бывший генподрядчик), сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Дольщики обвиняют новосибирские власти в игнорировании фактического сговора между строительными компаниями.

С позиции протестующих, договор между "Баутехник-Т"и "Стройцентр" с самого начала являлся мошеннической схемой, заставившей несколько сотен семей переплатить около 300 млн рублей. Дольщики узнали об этом из материалов судебных разбирательств.

По заявлениям организаторов голодовки, рядом с новосибирской мэрией собрались не только жители Новосибирской области — но и соседних сибирских регионов — Томской, Омской и Кемеровской областей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Все участники сидят на каменных плитах в вывернутых наизнанку красных футболках — так дольщики пытаются пресечь попытки полиции очистить место проведения акции, руководствуясь формулировкой "несанкционированный митинг". На футболках изображена символика акции. По той же причине голодающие стараются избегать плакатов и транспарантов.

Уже утром одной из участниц понадобилась медицинская помощь. После приезда "скорой" она решила остаться в рядах протестующих. Расположившиеся на центральной площади требуют встречи с губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким. Прямых комментариев областного правительства либо новосибирской мэрии пока не поступало.

Сергей Богданов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода