Посредник во взятке. Фото: ruffnews.ru
  • 05-06-2017 (14:23)

В Самаре как посредник задержан глава департамента градостроительства

update: 05-06-2017 (15:01)

Сотрудники УФСБ по Самарской области задержали главу департамента градостроительства мэрии Самары Сергея Рубакова. Следователи провели обыски и выемку документов в служебном кабинете Рубакова и у него дома, сообщил 5 июня корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на источник в мэрии.

Рубаков арестован и содержится в следственном изоляторе на улице Пионерской. Он обвиняется в посредничестве при передаче взятки в размере 2,5 млн рублей.

По информации СУ СКР по региону, днем 2 июня Рубаков в одном из самарских ресторанов получил требуемую сумму. В региональном управлении ФСБ официально сообщили, что деньги передавал директор государственного казенного учреждения Самарской области "Управление капитального строительства" Реналь Мязитов. Сейчас он также занимает должность исполнительного директора Самарского областного Фонда жилья и ипотеки, который реализует областные и государственные проекты по развитию рынка жилья. Ранее же Мязитов руководил ГУП СО "Стройконтроль".

Сейчас эта компания фигурирует в уголовном деле по факту незаконного получения субсидий при ведении строительного контроля на объектах регионального значения. При передаче денег Мязитова оснастили записывающим устройством.

Смотрите также
НОВОСТИ

Журналист Виталий Папилкин выдвинул еще одну версию ареста Рубакова: силовики интересуются не столько взяткой, сколько связкой Рубакова и первого заммэра Самары Владимира Василенко, которые, по неофициальной информации, лоббируют интересы отдельных коммерческих структур, задействованных в подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Владимир Лапкин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"