Иван Непомнящих. Фото: openrussia.org
  • 04-06-2017 (17:42)

ФСИН ответил адвокатам о недопуске к избитому Непомнящих: "Вы к нам и не обращались"

update: 05-06-2017 (11:02)

Правовое управление ФСИН ответило адвокату Ирине Бирюковой на жалобу о недопуске защитников Сергея Шарова-Делоне и Якова Ионцева в ИК-1 по Ярославской области к избитым заключенным Ивану Непомнящих, Евгению Макарову и Руслану Вахапову. По заявлению ФСИН, Шаров и Ионцев просто не обращались к администрации колонии с этим вопросом, написал Шаров-Делоне на своей странице в Facebook, выложив скан ответа.

Письмо-ответ подписано начальником Правового управления Л. Л. Климаковым.

Как следует из ответа, якобы адвокаты – Шаров С.А. и Ионцев Я.Б. с уведомлениями о том, что они являются защитниками осужденных [Непомнящих И.А., Вахапова Р.Х. и Макарова Е.А.] в ИК-1 не обращались.

"По сведениям УФСИН фактов отказа в предоставлении свиданий Шарову С.А. и Ионцеву Я.Б. не зафиксировано",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

– заявили в УФСИН.

"И теперь мне остается только покаяться. И, прижатым к стенке официальным документом, признать. Да, я ездил в Ярославль вовсе не для встречи с подзащитными, а так, памятники архитектуры посмотреть да водочки попить, бессовестно выдавая свои экскурсии за борьбу с кровавым режымом…

Да уже и не знаю, ездил ли я вообще в Ярославль?.. Хотя, билеты-то в бухгалтерию вроде сдавал… Ой, так ведь и копии заявлений на свидания в ЕСПЧ тоже вроде как посылал… Или нет?

А ЕСПЧ просто так, на слово мне верил? А Прокуратура и Следственный комитет что там расследуют и мне письма пишут? Или это тоже кажимость?", – отметил Шаров-Делоне.

Напомним, 24 апреля стало известно, что Непомнящих был избит в изоляторе колонии. Ему не оказывалась медпомощь, а также не вызывали врачей. Кроме того, к нему не пускали адвокатов. ЕСПЧ обязал Россию провести медицинское обследование осужденных, которые пожаловались на избиение в исправительной колонии №1 в Ярославле. Позднее  к Непомнящих и еще двоим заключенным ИК-1 Ярославской области, которые жаловались на избиения, допустили адвоката Ирину Бирюкову после двух требований ЕСПЧ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах