Заставка фильма ФБК "Он вам не Димон". Фото: navalny.com
  • 02-06-2017 (15:22)

"Он вам не Димон" возглавил рейтинг российских фильмов на "Кинопоиске"

update: 02-06-2017 (15:54)

На сайте "Кинопоиск" на первое место в рейтинге российских фильмов попал фильм Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) "Он вам не Димон". Он получил среднюю оценку 9,667 (из 19 485 голосов).

За ним следуют советские фильмы "Иван Васильевич меняет профессию" и "Операция "Ы" и другие приключения Шурика". Четвертое место досталось фильму "В бой идут одни старики".

Как поясняет "Кинопоиск", рейтинг составляется только на основе "проверенных оценок доверенных пользователей, все попытки недобросовестных пользователей "накрутить" рейтинг не учитываются алгоритмами автоматически".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Расследование ФБК "Он вам не Димон" посвящено резиденциям премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. На фонды, связанные с российским премьером, было переведено как минимум 70 млрд рублей деньгами и имуществом, говорится в расследовании.

По утверждению Алексея Навального, Медведев создал "крупнейшую коррупционную схему в стране". Помимо резиденций, в расследовании упоминались многочисленные кроссовки Медведева, которые в итоге превратились в символ коррупции.

26 марта по всей стране прошла серия антикоррупицонных акций. Самая масштабная акция прошла в Москве. По разным оценкам, в ней приняли участие от 8 до 30 тысяч человек. Более 1000 человек были задержаны, более 100 — провели ночь в отделениях. В других городах на улицы также выходили сотни и тысячи человек. В некоторых городах участников задерживали сразу, в других же стали вызывать на допросы.

Рейтинг Медведева после расследования сильно упал. Сам Медведев назвал расследование "компотом" и "абсолютно лживым продуктом".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

Материалы сюжета
  • 12-02-2020 (20:31)

Глава ФБК Жданов официально стал обвиняемым из-за отказа удалять видео по иску Усманова