Президент России Владимир Путин на встрече с руководителями международных информационных агентств в Санкт-Петербурге заявил: "Прежде всего, мне хотелось бы подумать и высказаться по поводу причин того, что происходит, по поводу причин вот этой русофобии. Она очевидна, в некоторых странах прямо так и хлещет через край. С чем это связано? На мой взгляд, связано с тем, что утверждается многополярный мир, а это не нравится монополистам. Монополия, как известно, плоха, но монополисты всегда за нее борются во всех отраслях и сферах нашей жизни. Утверждается многополярный мир. Происходит это не в последнюю очередь благодаря борьбе России за свои интересы. Хочу подчеркнуть — свои законные интересы".

Вот, видите, всего-то с Турцией поделил Западную Сирию - и уже вырисовывается "многополярный мир"!

Только маленькое замечание - кто такие "монополисты"? Если был "однополярный мир", то почему в нём несколько стран, которые монополисты и русофобы в одном лице? А если несколько монополистов на полярность, то какая же это однополярность?

Сказал бы просто - бросаю вызов всей Евроатлантической цивилизации, погрязшей в русофобии. Это было бы величественно!

PS. Не удержался:

Путин так же защищает законные интересы России, как Падва - законные интересы Усманова. И со сходным эффектом...

PPS. Идеальное устройство многополярного мира такое: одним полюсом управляет путинская камарилья, а на другом - держит всё "заработанное честным непосильным трудом".

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены