Санкции. Фото: plusworld.ru
  • 27-05-2017 (17:01)

Лидеры G7 назвали условия для отмены антироссийских санкций

update: 27-05-2017 (17:01)

Лидер G7 на саммите в итальянском городе Таормине приняли решение увязать возможность отмены санкций в отношении России с выполнением минских соглашений, говорится в итоговом коммюнике встречи. Об этом 27 мая сообщает Интерфакс.

"Устойчивое решение кризиса на Украине возможно лишь при полном исполнении всеми сторонами условий минских соглашений.

Мы отмечаем ответственность Российской Федерации в этом конфликте и подчеркиваем роль, которую ей необходимо играть в восстановлении мира и стабильности.

Мы напоминаем, что продолжение санкций четко связано с полным выполнением Россией обязательств в рамках минских соглашений. Санкции могут быть отменены, когда Россия будет следовать своим обязательствам", — говорится в документе.

По теме
НОВОСТИ

В то же время в документе отмечается и возможность усиления санкций против России в связи с ситуацией на Украине в случае необходимости.

"В то же время мы также готовы предпринять дальнейшие ограничительные меры, чтобы действия России стоили ей дороже", — заявляют лидеры G7.

Саммит "группы семи" стартовал на Сицилии накануне. Это первая встреча лидеров G7, в которой принимает участие президент США Дональд Трамп.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2024 (14:00)

Германия не признает результаты выборов в России