Майкл Флинн и зять Трампа Джаред Кушнер. Фото: nytimes.com
  • 27-05-2017 (13:01)

СМИ: Зять Трампа пытался создать секретный канал связи для контактов с РФ

update: 27-05-2017 (13:01)

Газета The Washington Post со ссылкой на американских чиновников, знакомых с материалами разведки утверждает, что старший советник и зять президента США Джаред Кушнер и посол РФ в США Сергей Кисляк якобы обсуждали возможность создания секретного и безопасного канала связи между переходной командой Дональда Трампа и Кремлем. Об этом 27 мая сообщает Интерфакс.

В материале издания утверждается, что якобы перехваты российской дипломатической переписки, которую изучили американские чиновники, свидетельствую, что "Кисляк докладывал своему руководству в Москву,

что Кушнер сделал данное предложение в ходе встречи 1 или 2 декабря в Башне Трампа".

Газета, ссылаясь на данные источников, утверждает, что якобы Кисляк сообщил, что Кушнер "предложил задействовать используемые российской дипломатической миссии средства с целью скрыть их контакты накануне инаугурации от мониторинга".

По теме
НОВОСТИ

Издание пишет, что на встрече также присутствовал экс-советник президента США по нацбезопасности Майкл Флинн.

В материале газеты утверждается, что якобы "Кисляк был ошеломлен предложением предоставить американцу доступ к российским системам коммуникации в посольстве или консульстве —

предложение, которое создало бы для Москвы, равно как и для команды Трампа риски безопасности".

Белый дом, адвокат Флинна и посольство РФ в Вашингтоне не ответили на просьбу газеты The Washington Post прокомментировать данную информацию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2024 (14:00)

Германия не признает результаты выборов в России