Кирилл Серебренников. Фото: Lenta.ru
  • 26-05-2017 (17:01)

Серебренников опубликовал обращение к друзьям

update: 26-05-2017 (17:34)

Режиссер и художественный руководитель "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников впервые после допроса и обысков опубликовал 26 мая пост в Facebook, в котором поблагодарил друзей за "слова любви и поддержки".

"Иногда в жизни происходят события, к которым ты не готов, не можешь быть готов, — именно это случилось со мной и моими друзьями, коллегами по проекту "Платформа".

В этом проекте за три года участвовало огромное количество лучших в России молодых композиторов, музыкантов, актеров, режиссеров, художников, хореографов, танцоров, теоретиков и практиков искусства, а главное, — зрителей, которые постоянно приходили на наши события", — написал режиссер.

Серебренников поблагодарил "Гоголь-центр", актеров и зрителей, а также коллег, которые написали письма в его поддержку.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Первый раз пишу что-то здесь и читаю, читаю, читаю ваши слова любви и поддержки. Мне это, честно говоря, делать трудно, так как душат слезы и эмоции разрывают — так хочется каждого обнять и поблагодарить лично!" — добавил он.

Напомним, 23 мая сотрудники СКР пришли в "Гоголь-центр" и в квартиру Серебренникова с обысками. Позднее следователи сообщили, что обыски связаны с уголовным делом о хищениях в период с 2011 по 2014 годы бюджетных средств АНО "Седьмая студия", имеющего отношение к Серебренникову. Вечером в тот же день около 300 человек пришли к московскому "Гоголь-центру" в знак поддержки руководства театра.

Заметим, что присутствовавший в Кремле на церемонии награждения специальный корреспондент "Коммерсанта" Андрей Колесников спросил у находящегося там же министра культуры РФ Владимира Мединского о его отношении к происходящему. На лице министра отразились сложные переживания, и он сказал, что на самом деле "все гораздо сложнее".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 09-04-2024 (10:18)

В СИЗО помещено руководство пермской колонии строгого режима для силовиков

  • 07-03-2024 (09:41)

ФСИН удалось погасить бунт в пугачевской колонии строгого режима

  • 09-02-2024 (11:24)

СИЗО Кизела оштрафовано за загрязнение почвы из-за плохой работы старых коллекторов

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах