Утрата доверия. Фото: acecelent.com
  • 25-05-2017 (15:17)

Полицейских кураторов атома и космоса проверили на детекторе лжи и уволили

update: 25-05-2017 (15:58)

Приказом начальника ГУ МВД по Москве генерал-майора Олега Баранова уволены начальник 4-го управления (занимается расследованием

уголовных дел на особо режимных объектах, таких как предприятия космической и атомной отраслей)

полковник Евгений Монисов и два его заместителя. В отставку их отправили "в связи с утратой доверия", сообщил 25 мая "Коммерсант".

Поводом для чистки "четверки" стало уголовное дело еще одного замначальника управления Максима Рыбкина, попавшегося на мошенничестве. В ходе предварительного следствия установлено, что Рыбкин, зная о том, какие уголовные дела расследуются в управлении,

Смотрите также
НОВОСТИ

вышел на руководителей режимных предприятий и  предложил посодействовать в прекращении уголовного преследования в отношении них. За услуги полковник полиции потребовал 20 млн рублей и получил их.

На часть от полученных средств полковник-тыловик купил квартиру в Москве, однако уголовные дела он закрыть не смог, после чего взяткодатели стали требовать возврата денег. Рыбкин вернул 10 млн рублей, а на 10 млн написал расписку. Фигуранты расследований обратились в правоохранительные органы, после чего Рыбкина уволили из органов внутренних дел, а в отношении руководства 4-го управления началась служебная проверка. Им предложили пройти испытание на полиграфе, дабы убедиться в правдивости показаний по делу уволенного.

По данным источников "Коммерсанта", Монисов и его заместители

провалили проверку на детекторе лжи, а потому совсем потеряли доверие руководства главка.

По данным источников издания, на руководство главком ищут кандидатов среди руководителей других подразделений ГУ МВД по Москве. В пресс-службе главка от комментариев воздерживаются.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"