Хрущевки в Москве. Фото: ntv.ru
  • 24-05-2017 (19:56)

Жильцы 18 домов проголосовали против их сноса в рамках реновации

update: 25-05-2017 (12:29)

Собственники и наниматели трети квартир, вошедших в проект программы реновации домов в Москве, уже проголосовали на электронной площадке "Активный гражданин", сообщил на пресс-конференции председатель общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации Александр Козлов, передает 24 мая ТАСС.

"Проголосовало 33% из числа жильцов домов, вошедших в предварительный список программы реновации", — сказал Козлов, отметив, что из 4546 домов, которые включены в перечень для голосования, есть 22 дома, в которых не проголосовали жильцы ни одной квартиры.

"Участие в реновации безоговорочно поддерживают жители 4164 домов, включенных в списки для голосования. В этих домах сторонники реновации набирают более 2/3 от числа принявших участие в голосовании", — указал он.

Кроме того, отметил председатель штаба, по итогам голосования определились первые 18 домов, которые с большой долей вероятности покинут программу реновации.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"В 18 домах число проголосовавших "против" в системе "Активный гражданин" и "Моих документах" превысило 1/3 от общего числа квартир. Таким образом, в этих домах меньшинство собственников и нанимателей заблокировало возможности большинства принять иное решение", — добавил Козлов.

Ранее стало известно, что уже более 20 москвичей подали иски к мэру Сергею Собянину и столичному правительству с требованием отменить голосование о сносе домов по программе реновации. В исках говорится, что Собянин и городское правительство нарушают право собственности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма