Допинг. Фото: kursktv.ru
  • 23-05-2017 (17:13)

В России утвержден национальный план борьбы с допингом

update: 23-05-2017 (17:49)

Национальный план борьбы с допингом предусматривает маркировку "допинг" на лекарствах и изъятие доходов спортсменов, полученных за достижения, в случае выявления употребления допинга. Об этом 23 мая сообщает "Интерфакс".

"Внести в нормативные правовые акты изменения, внедряющие механизм обращения взыскания на доходы и имущество спортсменов, тренеров, врачей и других специалистов в области физической культуры и спорта, полученные от государственных и негосударственных структур за спортивные достижения на соревнованиях различного ранга в случае последующего выявления совершения ими нарушений антидопинговых правил и применения к ним санкций уполномоченными организациями", — говорится в плане.

Кроме того, предлагается проработать возможность нормативно закрепить требование к производителям обеспечивать явную маркировку выпускаемых лекарственных средств и биологически активных добавок словом "допинг" с указанием года включения в соответствующий список запрещенных субстанций в случае наличия в таких лекарственных средствах и биологически активных добавках запрещенных субстанций,

а также предусмотреть ответственность за нарушение данного требования.

По теме
НОВОСТИ

План предусматривает уточнение уголовной, административной и дисциплинарной ответственности для спортсменов, тренеров, врачей и других специалистов в области физической культуры и спорта.

Нарушившие антидопинговые правила и занимающие государственные и негосударственные должности могут лишиться права на дальнейшую работу и участие в каких-либо государственных программах, имеющих отношение к физической культуре и спорту. Общероссийские спортивные федерации инвалидов могут получить право оплаты услуг по антидопинговому тестированию спортсменов основного и резервного составов спортивных сборных команд РФ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"

  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова