К бывшему руководителю департамента господдержки искусства и народного творчества Минкультуры РФ, директору Российского академического молодежного театра (РАМТ) Софье Апфельбаум пришли с обыском правоохранительные органы. Об этом рассказал координатор правозащитной организации "Русь сидящая" Александр Федяров, передает "Интерфакс".

"Обыск проводится по месту жительства Софьи Апфельбаум. Обыск проводится по тому же делу, в рамках которого пришли с обыском к [худруку "Гоголь-центра" Кириллу] Серебренникову", — сообщил Федяров.

Ранее полиция пришла с обыском к художественному руководителю "Гоголь-центра" Кириллу Серебренникову и в сам "Гоголь-центр". Серебренников привлечен к расследованию дела о растрате, возбужденного в 2015 году, в качестве свидетеля. Обыски связаны с расследованием уголовного дела о хищении крупной суммы из бюджета, выделенной некоммерческой организации "Седьмая студия". Следствие оценивает размер похищенных из бюджета средств, выделенных "Седьмой студии", в 200 млн рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter