Кирилл Серебренников. Фото: facebook.com
  • 23-05-2017 (12:12)

"Интерфакс" рассказал о причинах обысков у режиссера Серебренникова

update: 23-05-2017 (13:21)

Обыски у художественного руководителя "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова связаны с расследованием махинаций с денежными средствами учреждения. Об этом сообщает "Интерфакс" 23 мая со ссылкой на осведомленный источник.

"В рамках возбужденного в 2015 году уголовного дела по статье 160 Уголовного кодекса РФ (растрата) сегодня по месту жительства и работы Серебренникова и других работников театра проводятся обыски", — заявил собеседник агентства.

Утверждается, что дело было возбуждено из-за хищений в департаменте культуры Москвы. Правоохранительные органы и сам Серебренников эту информацию пока не подтвердили.

Вход в "Гоголь-центр" в данный момент закрыт. Проходную у служебного входа перегородили мужчины в "балаклавах" и темной форме с нашивкой "ФСБ". Они заявляют желающим попасть в здание, что там проходят оперативные мероприятия. О причинах обыска они не говорят. Однако один из мужчин рассказал, что "скорее всего, сегодня мероприятия еще не закончатся".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как передает РБК, Серебренников привлечен к расследованию дела о растрате в качестве свидетеля. СКР планирует допросить Серебренникова в рамках расследования.

Ранее от правозащитниц стало известно, что полиция пришла с обыском к Серебренникову и в сам "Гоголь-центр".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"