Российские военные в Сирии. Фото: polit.ru.
  • 21-05-2017 (13:09)

СМИ: Российские военные переброшены на юг Сирии

update: 21-05-2017 (13:09)

На юг Сирии в провинцию Сувейда прибыли подразделения ВДВ и ССО РФ. Это произошло сразу после атаки ВВС США на конвой проправительственных сил, сообщает агентство Al-Masdar News со ссылкой на источник в Вооруженных Силах САР.

По данным издания, на юге Сирии российские военные будут выполнять функции военных советников. Также они

должны помочь правительственным войскам Сирии предотвратить повторные удары со стороны американских и иорданских военных.

Издание отмечает, что некоторые источники на юге Сирии утверждают, что российская армия планирует организовать военную базу у границы провинции Сувейда с Иорданией. Кроме того, в Сирии распространяется неподтвержденная информация о переброске на юг страны 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады ВС РФ, которая должна помочь правительственной армии Сирии в восстановлении контроля над сирийско-иракской границей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 18 мая самолеты международной коалиции в Сирии, возглавляемой США, нанесли удар по проправительственным силам. Удар был нанесен на юге страны в районе города Эт-Танф после того, как ополчение, воюющее на стороне Дамаска, выступило против вооруженной группировки, которую поддерживает США.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области