Провокация. Фото: leftfront.ru
  • 19-05-2017 (13:31)

Борьба с наркотиками по-ставропольски: их подброс и поимка "преступников"

update: 19-05-2017 (14:11)

Жителю Ставрополя Сергею Богданову и его другу 17 марта 2017 года в автомобиль подбросили наркотики, после чего их стали склонять к признанию в резонансном преступлении, совершенном с 2013 году, сообщил 19 мая Каспаров.Ru сам Богданов.

В настоящее время друг Сергея находится в СИЗО, он — под подпиской о невыезде, но каждый день боится, что ему будет изменена мера пресечения.

Богданов прошел в другом регионе — Краснодарском крае — испытание на детекторе лжи, результат — он не знал ни о каких наркотиках,

ему угрожали сотрудники полиции тем, что их подкинут, пытаясь склонить в признании к преступлению, которого он не совершал. Богданов направляет обращения во все инстанции, но все безуспешно. Между тем ГУ МВД Ставропольскому краю распространило информацию о задержании Сергея и его друга как пример успешной работы борцов с наркотиками.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

То, что подобные методы свойственны ставропольской полиции, подтверждает ситуация с 16-летним Даниилом Купаевым. По информации Блокнота, ранее судимый наркоман Анатолий Александров долго уговаривал и уговорил юношу помочь достать наркотики якобы в рамках "Контрольной закупки", проводимой полицией. Взять их надо было у знакомого, у Олега. На машине Александрова молодые люди подъехали к дому Олега. Даниил несколько раз предложил Александрову самому подняться и забрать все, однако тот настоял, чтобы это сделал юноша.

Основанием для возбуждения уголовного дела стала видеозапись передачи Даниилом Александрову "травки".

Следователь отказывается приобщить к материалам дела распечатки звонков с уговорами Александрова помочь достать наркотик. Реального распространителя наркотиков к ответственности не привлекают. Он выведен в свидетели: якобы созвон с Даниилом в тот день был случайным, и он дал правдивые показания на допросе. Возможно, что, как и Александров, он тоже действовал в сговоре с полицией.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей