Меж тем, по прошествии суток после указа Порошенко, когда все постепенно становится понятно и истерика стихает, появляется видение того, что это реально возможно один из мощнейших экономических ударов именно по путинской коммерческо-пропогандонской машине.

И если все будет сделано сейчас как надо и как это мне начинает видиться, то пострадает именно то, что должно пострадать.

Удар тем более болезненный, что если у Украины сейчас все получится, то очевидно, что следом так же поступят и прибалты, а потом и другие страны. Особенно те, у которых киберпиратство россиянское уже в печенках сидит.

И вчерашний обвал акций Яндекса на 3,3% - это только первый шаг.

(Кстати, кто не разобрался до сих пор - 1С в Украине никто не запрещал, запретили коммерческую дистрибуцию программы из РФ, по остальным программным продуктам тоже самое - не паникуйте. А вот коммерческим сервисам, деньги от которых текут в РФ, дорогу закрывают - факт).

В общем давайте запасемся попкорном и будем наблюдать, как развивается ситуация. Пока я вижу, что начинается именно реальное коммерческое наступление в этой войне... и причем такое же гибридное, как гибридно ведет себя путенская армия. Пока россиянские обыватели радовались "глупости" Порошенко, они даже пропустили момент, что одновременно Украина накладывает арест на всю собственность Газпрома в стране. Т.е. наступление дружное и по всем фронтам скоординированное, по ходу.

Будем подождать и надеяться что наши котики и фоточки все же не пострадают.

Ольга Кортунова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены