Митинг против реновации, Москва, 14.5.17. Фото: Reuters
  • 17-05-2017 (09:33)

В мэрию Москвы подано уведомление о марше против реновации в Москве

update: 17-05-2017 (12:24)

Группа оппозиционных политиков подала в мэрию Москвы заявку на проведение 28 мая марша против реновации в Москве и градостроительного произвола столичных властей, сообщается на сайте партии ПАРНАС.

"Мы рассматриваем акцию 28 мая как продолжение общественной кампании, начатой успешным митингом на проспекте Сахарова 14 мая, и приглашаем к совместной работе в Оргкомитете ее организаторов", — говорится в сообщении на сайте.

На акции ее организаторы собираются потребовать

"безоговорочного снятия с рассмотрения Государственной думы так называемого законопроекта о реновации",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

а вместо него принять "реальное решение вопроса о расселении действительно ветхого и аварийного жилья, в котором выживают тысячи людей".

В оргкомитет марша входят политики партий ПАРНАС, "Яблоко", движений "За права человека", "Солидарность", независимый политик Дмитрий Гудков и муниципальный депутат Сергей Соколов.

Напомним, 14 мая в Москве на проспекте Сахарова прошел митинг протеста против реновации жилого фонда Москвы, в рамках которой власти города планируют снести пятиэтажные дома. Митинг организовала группа инициативных жильцов и активистов. По подсчетам "Белого счетчика", в акции приняли участие более 20 тысяч человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение