Трамп и Лавров. Фото: dw.com
  • 17-05-2017 (08:47)

СМИ узнали детали и источники переданной Трампом Лаврову "секретной информации" по ИГ

update: 17-05-2017 (12:13)

Президент США Дональд Трамп передал российскому министру иностранных дел Сергею Лаврову секретные данные о планах террористической организации "Исламское государство" взорвать пассажирский самолет, направляющийся из Европы в США, сообщает ABC News со ссылкой на действующих и бывших представителей американской администрации.

Как отмечают собеседники агентства,

данные, которые разгласил Трамп, ставят под угрозу жизнь шпиона, внедренного Израилем в ИГ.

Они добавляют, что информация, полученная этим шпионом, настолько достоверна, что США рассматривают введение запрета на ввоз ноутбуков на всех рейсах из Европы в США.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

До этого газета The New York Times со ссылкой на свои источники сообщила, что секретную информацию спецслужб, которой президент Дональд Трамп поделился с главой МИД России Сергеем Лавровым, передал США Израиль. Израиль не подтвердил, что был источником секретных данных. В комментарии для издания посол Израиля в США Рон Дермер "подтвердил, что две страны сохранят близкие отношения в области контртерроризма".

Напомним, ранее The Washington Post сообщила, что американский президент Дональд Трамп, глава российского МИД Сергей Лавров и российский посол Сергей Кисляк во время переговоров в Вашингтоне обсудили секретные сведения о террористической организации "Исламское государство" (ИГ; запрещена в России).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:16)

В Таджикистане задержаны девять человек по делу о теракте в "Крокусе"

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"