Безработица. Фото: dailymirror.info
  • 15-05-2017 (19:33)

Сотрудников телеканала в Курской области увольняют после сюжетов об акции 26 марта

update: 16-05-2017 (13:46)

В городе Курчатов Курской области увольняют с работы весь коллектив службы новостей местной телекомпании. Как рассказали в соцсетях сами сотрудники, это происходит из-за того, что они в информационных программах иногда позволяли себе критические высказывания в адрес представителей власти, сообщает 15 мая "Росбалт".

Директор ООО "ТВК" Юрий Алехин направил уведомление работникам о сокращении штатов.

В уведомлениях журналистов, операторов проинформировали, что в связи с "организационно-штатными мероприятиями" вакантных должностей для них больше нет. Однако при этом на телеканале появились объявления о наборе корреспондентов и видеооператоров.

Сокращение штатных должностей формально начнется 8 июля, однако другой приказ директора объявляет простой в работе с 5 мая по 5 июня.

По теме
НОВОСТИ

"В связи с проведением профилактических работ… считать невозможным нахождение работников на своих рабочих местах", — говорится в приказе.

26 марта сотрудники телекомпании выпустили в эфир сюжет о проведении акции "Димон ответит". Из разговоров с начальством сотрудники узнали, что этот сюжет и другие подобные вызвали недовольство у чиновников администрации Курчатова и крупных рекламодателей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter