Навальный на митинге против реновации, Фото: navalny.com
  • 14-05-2017 (18:20)

Навальный рассказал, почему его удалили с митинга против реновации

update: 14-05-2017 (18:20)

Политик Алексей Навальный, которого ОМОН вывел с митинга против реновации в Москве, рассказал, что это произошло из-за жалобы одного из организаторов — Екатерины Винокуровой, написал оппозицинер в Twitter.

Как рассказал Навальный в своем блоге, у него не было планов выступать.

"Мы пришли через обычные, а не "организаторские" рамки.

Стояли тихенько в конце. Потом один из организаторов митинга — Юлия Галямина — пишет: подходите к сцене, народ явно хочет, чтоб ты выступил. Ну ладно, пошли. Меня действительно каждый первый встречный спросил: выступать будешь?", - написал Навальный.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Далее он рассказал, что, когда стоял у сцены, подошел полицейский и показал удоствороение. Позже пришла Галямина и попросила пропустить Навального, но полицейский заявил ей, что она "не тот организатор".

"Ну в итоге все препираются, мы стоим. Надо отдать Галяминой должное, она билась как могла. Но,

насколько я мог видеть, управляли всем происходящим дяди из мэрии (ну или из АП, черт его знает, хмыри в костюмах, они командовали полицией),

а их волю от имени организаторов озвучивала Винокурова из оргкомитета. Она же принялась сразу форсить какую-то чушь о том, что я рвусь на сцену. Сами на видео видите, как я рвусь", - написал Навальный. 

Винокурова, действительно, ранее пожаловалась в Twitter, что Навальный "рвется на сцену". Позднее она написала: "Про то что я просила вывести Навального ложь".

В итоге, по словам Навального,

его вместе с женой и сынов вывели с митинга 30 ОМОНовцев.

Напомним, полиция вывела с митинга против реновации на проспекте Академика Сахарова в Москве политика Алексея Навального с женой и сыном. По словам Навального, они выступали за свои интересы и интересы бабушки жены политика Юлии Навальной, которая проживает в пятиэтажке на Преображенке.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"