Украина и ЕС. Фото: news.uaclub.net.ua
  • 11-05-2017 (13:39)

Совет ЕС утвердил решение об упрощении визового режима для Украины

update: 11-05-2017 (14:38)

Еврокомиссар по миграции Димитрис Аврамопулос сообщил, что Совет ЕС утвердил решение о либерализации визового режима для граждан Украины. Президент Украины Петр Порошенко в свою очередь подтвердил эту информацию в своем обращении, опубликованном 11 мая на странице в Facebook.

"Я рад видеть, что мы приближаемся к завершению процесса. Я приветствую принятие Советом решения о визовой либерализации для Украины — последний шаг к безвизовым поездкам в зону Шенгена для украинских граждан", — заявил еврокомиссар.

Порошенко, в свою очередь, рассказал, что соглашение будет подписано 17 мая.

"Да! Мы это сделали! Только что Совет министров Евросоюза одобрил окончательное решение о предоставлении нам, гражданам Украины, права на безвизовые путешествия",— сказал украинский президент. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Согласно плану, 17 мая документ официально подпишут в Европарламенте в Страсбурге. Затем соглашение будет опубликовано в официальном вестнике ЕС, а еще через через 20 дней официально вступит в силу.

Ориентировочно, безвизовый режим заработает с 11 июня 2017 года.

Напомним, в начале апреля депутаты Европарламента проголосовали за законопроект, который предоставляет украинцам право на безвизовый въезд в страны Евросоюза для краткосрочного пребывания.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до семи человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России