Зоя Светова. Фото: facebook.com
  • 04-05-2017 (15:51)

Мосгорсуд счел законным отказ в рассмотрении жалобы на обыск у Световой

update: 04-05-2017 (16:26)

Московский городской суд 3 мая признал законным постановление Басманного суда Москвы, отказавшегося рассмотреть жалобу правозащитницы Зои Световой на обыск в ее квартире. Об этом она рассказала на своей странице в соцсети Facebook.

"Адвокаты Сергей Бадамшин и Олег Елизеев сражались аки львы, доказывая неправомерность проведения обыска у журналиста по делу 15-летней давности, к которому я не имею никакого отношения", — написала Светова.

Она пояснила, что намерена подавать жалобу в Европейский суд по правам человека.

"Есть, конечно, еще и Верховный суд, но на него надежды меньше, чем на Европейский", — пояснила правозащитница.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Она добавила, что ей до сих пор не вернули технику ее семьи. На допрос, "под видом которого пришли с обыском", ее так и не вызвали.

Адвокаты Световой Сергей Бадамшин и Олег Елисеев пояснили "Интерфаксу", что защита просила Мосгорсуд признать решение суда первой инстанции незаконным. Бадамшин также отметил, что рассмотрение жалоб в Басманном суде постановлено в зависимость от его загруженности. Он также отметил, что адвокаты Световой не были ознакомлены с постановлением об обыске. Это нарушает ее право на защиту.

Напомним, в конце зимы в квартиру Световой пришли с обыском сотрудники правоохранительных органов. В общей сложности следственные действия в квартире правозащитницы продлились более десяти часов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"