Банкротство. Фото: business-notes.ru
  • 03-05-2017 (16:00)

Обанкротившаяся Мордовия озадачилась последствиями избрания Трампа

update: 03-05-2017 (17:13)

В Мордовском госуниверситете прошел "круглый стол" на тему "Избрание Д. Трампа: значение для США и России". В обсуждении участвовала журналистка из Венесуэлы, сообщил 3 мая корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на отчет о мероприятии, опубликованный газетой Госсобрания и правительства республики "Известия Мордовии".

В ходе обсуждения вместе с местными учеными по Skype высказала критику в адрес американского президента ведущая эфира радио "Дель Сур" Летисия Маринони Хайде Ролон. "Венесуэла ждет майской встречи Д. Трампа и В. Путина: возможно, она принесет положительную перемену в диалоге ваших стран. Для Латинской Америки очень важно взаимодействие с Россией и БРИКС, ваша страна и эта организация препятствуют претензиям США на мировое господство", — заявила журналистка.

На круглом столе озвучили доклады мексиканского политолога Моисея Уэрте и сотрудника кафедры научной политики Университета Буэнос-Айреса Лукаса Гомеса, которые сходятся в том, что все обещания Трампа — фарс.

Заметим, что участники круглого стола ни словом не обмолвились о ситуации в собственных странах. Экономики Венесуэлы и России находятся в долгосрочном спаде и стагнации. Проводившая мероприятие Мордовия довела государственных долг до цифр, значительно превышающих годовой бюджет. А инфляция в Венесуэле измеряется трехзначными цифрами. И в России, и в Венесуэле с каждым днем нарастает общественное протестное движение.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией