Путин и Эрдоган. Фото: vg-saveliev.livejournal.com
  • 03-05-2017 (12:37)

Эрдоган призвал Москву снять все торговые ограничения для полной нормализации отношений

update: 03-05-2017 (13:55)

Руководство Турции считает необходимым, чтобы Россия срочно и полностью сняла все ограничения в сфере торговли, тогда торговый оборот между странами может достичь 100 млрд долларов, передает 3 мая ТАСС.

Как сообщается, об этом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сказал в Анкаре перед вылетом в Сочи на встречу с президентом России Владимиром Путиным. 

"Мы хотим, чтобы это произошло, мы с господином Путиным прилагаем большие усилия для решения существующих вопросов и для возвращения отношений на прежний уровень", — сказал президент Турции.  

Он также напомнил, что Россия и Турция стремятся к политическому решению сирийского кризиса.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Остающиеся ограничения со стороны России Эрдоган назвал "самым большим препятствием" перед эффективным развитием торговых отношений".

"Ранее наши министры обсуждали тему снятия санкций, я с Путиным буду это обсуждать. Снятие ограничений — самое главное условие для достижения 100 млрд долларового торгового баланса", — сказал он. По словам президента, Турция "стремится сбалансировать торгово-экономическое сотрудничество с Россией" из-за того, что импортно-экспортный баланс все еще в пользу России. Кроме того, по его мнению, для эффективного развития отношений "необходимо снять и визовые ограничения".

Ранее замглавы Минсельхоза Евгений Громыко сообщил, что Россия может лишиться статуса мирового лидера по экспорту пшеницы из-за обострения торговых отношений с Турцией.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 10-04-2024 (16:24)

Reuters: В РФ могут снизить экологические стандарты бензина из-за его возможного дефицита

Материалы сюжета
  • 14-11-2020 (16:23)

Россия возобновляет авиасообщение с Сейшелами и Эфиопией

  • 13-11-2020 (20:02)

Таиланд разрешил въезд туристам со счетом в банке на 1,3 млн рублей

  • 13-11-2020 (15:30)

"Победа" возобновит рейсы в Армению в конце ноября