"Реновация" пятиэтажек. Фото: ТАСС
  • 03-05-2017 (10:39)

Программу реновации сократили почти вдвое, неголосующих сочтут согласными на снос

update: 03-05-2017 (12:47)

Мэрия Москвы 2 мая опубликовала список домов, попадающих в программу реновации. В нем почти вдвое меньше домов от заявленных первоначально восьми тысяч.

Голосование жителей домов, которое будет проводиться как на сайте "Активный гражданин", так и в МФЦ, состоится с 15 мая по 15 июня. При этом гражданам не будет сообщаться, в какое место им предлагается переехать и по какому проекту будет построен новый дом.

Для того, чтобы дом включили в программу реновации, "за" должны проголосовать не менее чем 2/3 квартир.

Если все собственники квартиры и проживающие по договору найма проигнорируют голосование, это будет равносильно голосу за реновацию, говорится в документе. Учитывать будут только мнения проголосовавших. Если голоса в одной квартире разделятся поровну, то их не учтут. В голосовании смогут участвовать только жители домов, включенных в список программы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В предварительном списке 4566 домов, которые расположены в 85 районах "старой" Москвы и шести поселениях Новой Москвы.

Отметим, что Государственная дума в первом чтении приняла закон о реновации, который вызывает много вопросов, среди которых равнозначность, а не равноценность вновь предоставляемого жилья, только один вариант для переселения. Москвичи уже готовят акции протеста, в связи с чем из программы исключили центральные районы города.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией