Меркушкина в отставку. Фото: Владимир Лапкин, Каспаров.Ru
  • 02-05-2017 (12:26)

Полиция ищет самарцев, вышедших на демонстрацию с антигубернаторскими плакатами

update: 10-05-2017 (14:03)

Участники первомайской демонстрации в Самаре развернули плакаты против губернатора Николая Меркушкина, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

На шествие собралось около пяти тысяч человек, и при его проведении колонна КПРФ остановилась у трибуны, где находилось местное руководство во главе с губернатором Николаем Меркушкиным, и был развернут плакат "Меркушкина в отставку! Вернуть льготы пенсионерам!".

Губернатор сделал вид, что не заметил плакат, который самарцы впервые пронесли во время "Марша в поддержку пенсионеров" 23 апреля. Одна демонстрантка, проходя мимо трибуны с губернатором, развернула плакат с текстом:

"Даешь 106% на выборах!". Демонстранты пронесли несколько десятков плакатов с критикой губернатора и местных чиновников.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим: перед шествием полиция подвергла демонстрантов личному досмотру, пытаясь обнаружить у них плакаты и лозунги с критикой власти и губернатора Меркушкина. Полицейские отказались пропустить на площадь Куйбышева членов горкома КПРФ с пачкой газет "Трудовая Самара". По окончании демонстрации полиция задержала секретаря горкома КПРФ Самары Дамира Сталина и группу комсомольцев.

Прямо на улице полиция устроила им допрос, выясняя: кто нес во время демонстрации плакат с текстом "Меркушкина в отставку!".

Полиция снимала самарцев с антимеркушкинскими лозунгами на фото и видео. Отметим, что раньше Дамир Сталин был Биктагировым, он сменил фамилию летом 2016 года.

Владимир Лапкин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России