Он вам не лимон. Фото: Сергей Богданов, Каспаров.Ru
  • 02-05-2017 (11:03)

В Новосибирске маршировали абсурдисты и антикоррупционеры

update: 02-05-2017 (12:06)

В Новосибирске организаторы художественной акции "Монстрация" пошли на компромисс с мэрией и 1 мая присоединились к шествию городских общественных организаций. Ранее мэр Анатолий Локоть фактически прямо обозначил отказ пропустить неформальное шествие под собственным названием, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Несмотря на прохладную погоду, "монстранты" собрались в центре Новосибирска уже к 12:00. В толпе можно было увидеть

флаг "Соединенных штатов Сибири", придуманный омским художником Дамиром Муратовым, а также стилизованный флаг с надписью "Siberia Island Of Freedom".

Непрекращающийся конфликт с городскими властями вылился в повышенное внимание к "Монстрации" местной прессы. Присутствующий на мероприятии его главный организатор Артем Лоскутов раздавал интервью — озвучивая главный посыл проходящей акции: "Монстрация" остается сама собой — самобытным явлением, несмотря на фактически временное соглашение с властями, на которое вынуждены были пойти координаторы. Главным лозунгом шествия начавшегося в 13:00 и завершившегося через час на центральной площади Новосибирска, стал растянутый во главе колонны баннер "Запрещена в России". Участники несли

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

плакаты: "Вы думаете мы нет — а конечно да", "Он вам не лимон" и другие.

Одновременно в Новосибирске состоялось антикоррупционное шествие, в котором приняли участие около 200 человек от партий "Яблоко", "Партия прогресса", а также движения "Артподготовка". Шествие было согласовано с городскими властями. Под лозунгом "Коррупция ворует будущее", оппозиционный марш завершился митингом у входа в центральный городской парк.

Сергей Богданов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября

  • 11-04-2024 (16:19)

17-летнюю анархистку отправили в СИЗО из-под домашнего ареста за опоздание на 2 часа

  • 10-04-2024 (13:51)

На феминистку Залину Маршенкулову завели дело об "оправдании терроризма"