Соблюдайте вашу Конституцию! Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 28-04-2017 (10:30)

Защищать Конституцию пензякам разрешено только в лесу

update: 28-04-2017 (13:46)

На уведомление активистов пензенской оппозиции о пикете в защиту Конституции РФ чиновники разрешили проводить акцию только на окраине города на объездной дороге, сообщил 28 апреля корреспондент Каспаров.Ru.

Организаторы в установленном порядке подавали уведомление в областное правительство о проведении 29 апреля пикета в защиту Конституции России на площади Ленина перед зданием правительства, и как вариант, на площадке у часов "Кукушка" на улице Московской — это место вошло в историю массовым митингом против коррупции 26 марта. Планировалось до 50 человек участников из разных оппозиционных объединений — сторонники Навального, националисты и активисты бывшей партии "Воля".

С ответом чиновники тянули до последнего дня и вечером 27 апреля стандартно ответили, что заявленные места уже заняты "плановыми" мероприятиями, и предложили провести акцию в районе дворца спорта "Дизель-арена", расположенного на окраине Пензы в лесопарковой зоне на объездной дороге.

Предложение не устроило организаторов пикета, и было принято решение провести мероприятие также в центре города, но в гайдпарке — в сквере ДК им. Дзержинского, где на проведение массовых акций до 100 человек согласований не требуется.

Смотрите также
НОВОСТИ

Следует отметить, что после неожиданно массового митинга против коррупции 26 марта в центре Пензы, по причине которого был уволен начальник Управления внутренней политики областного правительства, чиновники стараются не допускать никаких мероприятий оппозиции в людных местах. Во избежание неожиданностей даже первомайские митинги парламентских КПРФ и ЛДПР разрешили провести поочередно в тупике улицы Московской у бывшего кинотеатра "Родина".

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение