Глава МИД Великобритании Борис Джонсон, Фото: bbc.com
  • 27-04-2017 (13:42)

Глава МИД Великобритании: Лондон не признает "присоединение" Крыма к России

update: 27-04-2017 (14:35)

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что Лондон не признает "присоединение" Крыма к России. Об этом 27 апреля сообщает NEWSru.com.

"Мы настаиваем на суверенитете и территориальной целостности всех стран Европы

и отказываемся признать незаконную аннексию Крыма Россией", — сказал Джонсон

на банкете, устроенном в столице страны лордом-мэром лондонского Сити.

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Джонсон коснулся и других важных вопросов внешней политики Соединенного Королевства, таких как отношения с США и Brexit. Министр выступил за тесный союз с Вашингтоном, выразил поддержку действиям президента США Дональда Трампа в Сирии, а также одобрил позицию премьер-министра Терезы Мэй на переговорах об условиях выхода Великобритании из ЕС.

В частности, глава МИД подчеркнул, что Великобритания поддержала действия США, направленные против убийства мирных граждан при помощи химического оружия в Сирии, и будет добиваться привлечения к ответственности тех, кто несет ответственность за химатаки. Тем самым Джонсон, член Консервативной партии,

вступил в заочную полемику с лидером лейбористов Джереми Корбином, заявившим, что в случае прихода к власти он прекратит бомбардировки Сирии.

Говоря о предстоящем выходе страны из ЕС, Джонсон подчеркнул, что у консерваторов есть четкий план на переговоры по Brexit, и этот план позволит Британии и ЕС выстроить "особое партнерство" и послужить интересам и британцев, и европейцев.

"И хотя я не сомневаюсь, что переговоры будут трудными, я уверен, что Тереза Мэй может добиться успеха и привести нас в эпоху соглашений о свободной торговле", — сказал министр.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области