Андрей Макаревич. Фото: ru.tsn.ua
  • 26-04-2017 (16:45)

В Нижнем Новгороде попытались сорвать концерт "Машины времени"

update: 26-04-2017 (17:05)

В Нижнем Новгороде был прерван концерт группы "Машина времени" из-за сообщения о заложенной бомбе. Об этом на своей странице Facebook рассказал лидер группы Андрей Макаревич.

Он отметил, что директору ДК, в котором планировалось провести мероприятие, рекомендовали не проводить концерт.

"Поскольку к тому времени почти все билеты были раскуплены и никаких письменных распоряжений не последовало, мы решили настоять на своем, внять голосу разума и концерт не отменять", — отметил Макаревич.

Музыкант добавил, что минут через сорок после начала концерта "в зале обнаружилось некое движение", а ему на сцену передали записку. Там сообщалось, что поступил звонок о взрывном устройстве. Из-за этого нужно было прервать концерт на 20 минут, хотя перед началом концерта его уже проверяли.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Объявляю антракт (естественно о бомбе ни слова), зрителей выводят на улицу и зал оцепляет ОМОН. Ребята с собаками еще раз дважды проходят по залу и радостно сообщают, что ничего не найдено (кто бы сомневался), сейчас они подпишут акт и вернут зрителей в зал", — добавил музыкант.

Спустя какое-то время к музыканту подошел начальник УВД города, который, по словам Макаревича, не представился и не предъявил документов. Он заявил, что собака якобы нашла "искомый предмет", но он не стал уточнять, что именно это за предмет. Музыканты должны были выйти к зрителям и сообщить, что концерт отменяется.

"Мы, естественно, отвечаем, что раз он нашел бомбу, пусть сам пойдёт и обрадует зрителей, а нам для отмены концерта нужно всего-навсего его письменное распоряжение с подписью. Какие-либо бумаги он подписывать категорически отказывается — он, оказывается, не запрещает, а "рекомендует". О, думаю, как интересно — у нас тут бомба, а он "рекомендует", — отметил Макаревич.

Он добавил, что начальник УВД ушел, когда заметил, что его снимают. Концерт возобновился.

Отметим, что в 2016 году музыкант регулярно сталкивался с отменой концертов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела