Бывший депутат Госдумы Олег Михеев. Фото: gazeta.ru
  • 25-04-2017 (19:30)

Экс-депутат Госдумы Михеев заочно арестован

update: 25-04-2017 (20:39)

Советский районный суд Волгограда изменил меру пресечения бывшему депутату Госдумы России от "Справедливой России" Олегу Михееву, обвиняемому в попытке хищения более 2 млрд рублей, с подписки о невыезде на заключение под стражу, сообщает "Интерфакс".

Таким образом, суд удовлетворил ранее заявленное ходатайство потерпевшей стороны, поддержанное гособвинителем. Судья Наталья Баркова указала на то, что обвиняемый не явился на неоднократно назначенные судебные заседания, а его местоположение неизвестно.

"Михеев скрылся от суда",

— заключила она. Также она добавила, что в суд поступил ответ на запрос от ФСБ о том, что данными о пересечении Михеевым границы России они не располагают.

Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме этого, в суд поступило заявление защитника Михеева о переносе заседания по делу экс-депутата в связи с его болезнью. В свою очередь судебные приставы вновь представили рапорт о невозможности принудительного привода подсудимого в суд.

В итоге суд постановил объявить Михеева в розыск, а также вернул уголовное дело прокурору и поручил ему розыск подсудимого.

Ранее "Коммерсант" сообщал, что обвиняемый в попытке мошенничества в особо крупном размере бывший депутат Госдумы Олег Михеев был объявлен в федеральный розыск.

Отметим, речь идет о депутате от "Справедливой России" Олеге Михееве, который предлагал ввести уголовную ответственность за "дискредитацию России или ее органов власти".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей