Взрыв в метро в Петербурге. Фото: twitter.com/ave_katerina
  • 25-04-2017 (18:55)

Ответственность за теракт в Петербурге взяла связанная с "Аль-Каидой" группировка

update: 25-04-2017 (20:30)

Ответственность за теракт в метро Санкт-Петербурга взяла на себя группировка, предположительно связанная с террористической организацией "Аль-Каида" (запрещена в России), сообщает мониторинговая группа SITE Intelligence Group, которая следит за активностью исламистов.

Кроме того,

организация пригрозила новыми атаками,

сообщает SITE.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 19 апреля ФСБ сообщила о задержании в Москве Акрама Азимова — старшего брата задержанного ранее Аброра Азимова, которого называют организатором взрыва в метро Санкт-Петербурга. Позднее его арестовали. Этнические узбеки Аброр и Акрам Азимовы являются уроженцами юга Киргизии, в 2013 году получили гражданство России.

Азимов стал десятым фигурантом дела о теракте в метро северной столицы. Ранее под стражу судами Москвы и Санкт-Петербурга были отправлены девять подозреваемых.

Как сообщил глава ФСБ России Александр Бортников, заказчик теракта в метро Санкт-Петербурга установлен. Однако называть его он не стал.

3 апреля в результате взрыва самодельной бомбы в вагоне поезда метро в Санкт-Петербурге погибли 16 человек, в том числе предполагаемый террорист. Еще более 50 человек получили ранения. Следствие считает, что бомбу взорвал террорист-смертник, выходец из Киргизии Акбаржон Джалилов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 17-07-2020 (18:19)

Неизвестные "заминировали" Домодедово и несколько судов Москвы

  • 12-05-2020 (19:16)

ФСБ сообщила о предотвращении теракта в Тверской области