Пикет в поддержку Мальцева. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 24-04-2017 (11:26)

Пензенская оппозиция объединилась в требовании освободить Мальцева

update: 24-04-2017 (12:49)

В Пензе 23 апреля прошла акция в поддержку арестованного активиста и блогера Вячеслава Мальцева, которого из родного Саратова привезли в Москву и арестовали на 15 суток якобы за сопротивление полиции на акции 26 марта. Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru, участие в пикете приняли представители разных оппозиционных движений.

Уведомления в органы власти не подавалось — акция случилась спонтанно в начале традиционной прогулки националистов, к которой примкнули на этот раз представители "Партии прогресса". Пикет состоялся в местном "гайдпарке" — сквере около ДК им. Дзержинского,

а плакаты с надписями "Свободу Мальцеву!" и "Вчера — Демушкин! Сегодня — Мальцев! Завтра — ты!" изготовили прямо на месте.

Акция длилась около часа, за это время около протестующих появились несколько активисток, собирающих подписи против передачи российских земель Китаю, и на фоне общей протестной картины они получили не менее сотни подписей от участников акции и прохожих. В ходе пикета собравшиеся обсудили предстоящую совместную акцию в защиту Конституции РФ, планируемую и заявленную в установленном порядке на 29 апреля,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

также было принято решение готовиться к масштабному митингу 12 июня в рамках всеобщей акции по стране по результатам митингов против коррупции 26 марта.

Следует отметить, что после того, как в митинге 26 марта в Пензе приняли участие почти все представители оппозиционных движений и массовость мероприятия превысила все ожидания, активность местной оппозиции заметно возросла и стала проявляться в виде совместных акций, при этом, судя по характеру общения в соцсетях, забыты все разногласия.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул дело ученого-"госизменника" Голубкина в апелляционный суд

  • 18-04-2024 (07:19)

Опасный уровень воды в Тоболе у Кургана превышен более чем на метр