Перемещение танков в Приморье, Фото: скриншот с видео dvnovosti.ru
  • 21-04-2017 (15:38)

Военные объяснили перемещение боевой техники к границам с КНДР

update: 21-04-2017 (16:05)

Перемещение военной техники на Дальнем Востоке связано с учениями, а не с текущим диалогом США и КНДР. Об этом сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) Александр Гордеев, передает "Интерфакс".

Портал DVhab.ru со ссылкой на слова жителей Приморья сообщил о крупной переброске военной техники на юг Приморья к госгранице с КНДР. Издание опубликовало видео и фотографии перевозки военной техники по железнодорожным путям.

Местные жители сообщили о трех составах с техникой.

"Это абсолютно плановые мероприятия боевой подготовки, которые никак не связаны с политическими моментами", — сказал Гордеев. Он добавил, что военная техника использовалась в учениях на специальном полигоне Телемба в республике Бурятия и сейчас возвращается в пункты постоянной дислокации.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также он отметил, что техника может передвигаться в любом направлении согласно задачам, используя и железную дорогу в том числе.

Напомним, 6 февраля стало известно, что КНДР запустила четыре баллистические ракеты, три из которых упали в исключительной экономической зоне Японии. Представители военных кругов Южной Кореи отметили, что КНДР могла запустить межконтинентальные баллистические ракеты, способные достичь западного побережья США.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 21-09-2020 (20:18)

Путин распорядился организовать в Росгвардии военно-политическую работу

  • 25-07-2020 (16:22)

Экс-глава ЦНИИ Минобороны РФ: Спутники-инспекторы не считаются оружием

  • 26-05-2020 (11:24)

В России начали строить новый стелс-бомбардировщик