Аэрофлот. Фото: odessa-life.od.ua
  • 21-04-2017 (13:06)

Топ-менеджера "Аэрофлота" арестовали за хищение 25 млн рублей на взятку судье

update: 21-04-2017 (14:18)

Директор департамента строительства "Аэрофлота" Андрей Шариков арестован по подозрению в хищении денег, предназначенных на дачу взятке судье, сообщает Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета России.

По данным следствия, директор департамента узнал, что представители компании, судившейся с "Аэрофлотом" за оплату электроэнергии на 120 млн рублей, решили дать взятку судье арбитражного апелляционного суда.

Андрей Шариков предложил свою помощь в передаче судье взятки в размере 25 млн рублей, а затем похитил полученные от них деньги.

"Допрошенный в качестве подозреваемого мужчина свою вину в инкриминируемом преступлении не признал. На время следствия в качестве меры пресечения ему избрано заключение под стражу", — говорится в сообщении.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Аэрофлот" утверждал, что покупал электричество у компании "ЭнергоХолдинг", у которой, в свою очередь, было соглашение к МОЭСК.

Ранее стало известно, что генералу Федеральной службы охраны (ФСО) Геннадию Лопыреву вменяется получение взяток на сумму 6,27 млн рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей