Фильм Алексея Учителя "Матильда". Кадр: kino-teatr.net
  • 20-04-2017 (15:04)

Мединский считает ситуацию вокруг "Матильды" "вакханалией демократии"

update: 20-04-2017 (15:29)

Глава Минкультуры Владимир Мединский считает, что ситуация вокруг фильма Алексея Учителя "Матильда" — это "вакханалия демократии", а оценивать не вышедший фильм невозможно. Об этом 20 апреля сообщает "Интерфакс".

"Не видел ни версии фильма, ни экспертов не видел. Не знаю, кто их видел", — сказал Мединский журналистам, комментируя заключение экспертов, которые проводили экспертизу фильма.

На уточняющий вопрос, как бы он охарактеризовал ситуацию, происходящую вокруг этого фильма, он сказал:

"Это вакханалия демократии. Как можно судить фильм, который никто еще не видел?"

По теме
НОВОСТИ

Ранее на этой неделе глава комиссии Госдумы по контролю за доходами и расходами депутатов Наталья Поклонская направила результаты экспертизы по фильму "Матильда" в Генпрокуратуру России. Эксперты и ученые сделали экспертизу фильма "Матильда", изучив трейлеры картины и полный текст сценария.

Комиссия пришла к выводу, что созданный в фильме "Матильда" образ канонизированного Русской православной церковью российского императора Николая II "не может не оскорблять религиозные чувства и не унижать человеческое достоинство значительной части православных христиан", сообщила Поклонская в своем публичном ответе. Она отметила, что фильм направлен на формирование "ложного образа Николая II как неадекватного и нравственно растленного человека".

Позже в Кремле заявили, что проводить экспертную оценку еще не завершенного фильма странно.

"Дело в том, что фильм "Матильда" до сих пор не готов, если я правильно понимаю ситуацию. И пытаться оценивать фильм, который еще не готов, по меньшей мере, странно", — сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Премьера фильма Алексея Учителя "Матильда" состоится 6 октября в Мариинском театре. В российский и зарубежный прокат "Матильда" выйдет 26 октября 2017 года. В каких именно зарубежных странах он будет показан, не уточняется.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма