Полиция в Чебоксарах. Фото: cheboksary.ru
  • 14-04-2017 (16:04)

Протокол на неучастника митинга составили по давно сданному в полицию паспорту

update: 14-04-2017 (17:53)

Жителя Владивостока наказали за участие 26 марта в митинге против коррупции, на котором он не был, сообщило 14 апреля ИА "Vladnews".

О наказании мужчина узнал из письма об административном наказании за нарушение требований режима о чрезвычайной ситуации, которое пришло ему по почте.

В день проведения митинга обвиненный был на даче и наблюдал за монтажом окон, которые ему устанавливали работники специализированной фирмы.

Когда мужчине удалось ознакомиться с протоколом об административном правонарушении, он увидел, что в нем указан номер паспорта, который он сдал в октябре 2016 года в полицию, в ноябре ему выдали новый паспорт.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На вопрос горожанина, как он мог быть на митинге со старым паспортов, которого у него давно нет, ему ответили, что он ввел полицию в заблуждение.

Копию протокола, в котором обвиненный якобы расписался, ему не выдали, но он намерен добиться ее получения, чтобы доказать, что там стоит не его подпись.

Отметим, что, по информации VL.ru, на акции против коррупции во Владивостоке сотрудники правоохранительных органов задержали около 40 человек: и активистов, и прохожих, и школьников, и пенсионеров. Люди провели во Фрунзенском РОВД больше положенных трех часов. Более тысячи человек собрались перед зданием РОВД и все это время поддерживали задержанных.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией