Задержание, ФСБ. Фото: 365news.biz
  • 13-04-2017 (16:16)

СМИ сообщили о задержании агента украинской разведки в Самаре

update: 13-04-2017 (17:17)

Управление ФСБ по Самарской области совместно с полицией задержало агента украинской разведки, который изучал военные и транспортные объекты в непризнанной ДНР, Ростовской и Самарской областях, передает 13 апреля "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

"Он приехал в Самарскую область 19 марта 2017 года и 6 часов занимался сбором сведений по железнодорожному вокзалу Самары, где и был задержан", —

рассказал собеседник агентства.

Он также уточнил, что задержанный гражданин Украины 1990 года рождения входит в агентуру подразделения "Спецрезерв" главного управления разведки Минобороны Украины. Сам задержанный признался в том, что визуально собирал информацию об объектах военной и транспортной инфраструктуры в ДНР и Ростовской области. 

Смотрите также
НОВОСТИ

По предварительным данным, агент неоднократно получал задания по сбору информации о военных объектах ополчения ДНР, вооружении и военной технике — в том числе в Донецке и Ясиноватой.

Его приоритетной задачей была съемка фактов возможного участия российских военных в боях на юго-востоке Украины.

Известно, что задержанный будет депортирован в ДНР.  

В конце марта в Украине сотрудники Службы безопасности Украины вместе с бойцами "Альфы" задержали девятерых агентов российских спецслужб. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела