Как известно, отечественные комплексы ПРО и ПВО не смогли поразить американские "томагавки" из-за кривизны земной поверхности. Досужие умы спросят: а когда их проектировали и ставили все эти "Панцири" и "Триумфы" в Сирии и втюхивали их Ирану, не знали, что массированный "ослепляющий" удар крылатыми ракетами - уже два десятилетия как коронная фишка Пентагона?

А мы досужим умам с достоинством разъясним, что развертывание ракет пришлось на период православного возрождения, и что священнослужители, освящавшие космические пуски и пункты управления полетами, паковавшие мощи для отправки на МКС, заверяли, что земля - плоская. И никто церковную позицию по данному пункту повестки дня не отменял. Более того, отрицание оной плоскостности - суть оскорбление лучших чувств верующих, сиречь дело подсудное.

И ведь Исаакий потому и преподносят матери-церкви, как признание ее огромных заслуг в патриотическом и духовно-нравственном воспитании.

Другое дело, что вместо того, чтобы "обскурантизм" мягко обрушился на широкие народные массы, окончательно приводя их к покорности, он обрушился на и без того лабильную психику власть имущих, окончательно выведя их из душевного равновесия.

А ведь как еще недавно было просто жить: листаешь "Христианскую топографию" Козьмы Индикоплова - и мир прост и понятен - сундук и сундук.
Выкатываешь ракету из угольной шахты... и прямой наводкой!
Вот ведь по малайзийскому лайнеру с первого раза получилось.

Кто же знал, что в Донбассе еще земля плоская, стоит на слонах, стоящих на щите, плавающем на китах в Океане, а в Сирии - уже круглая...

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены