Министерство юстиции РФ. Фото: Екатерина Кузьмина / РБК
  • 06-04-2017 (16:29)

Минюст не нашел нарушений в работе близкого к Медведеву фонда

update: 06-04-2017 (16:45)

Министерство юстиции не нашло нарушений в деятельности фонда "Дар", председателем наблюдательного совета которого является однокурсник премьер-министра Дмитрия Медведева Илья Елисеев, передает 6 апреля РБК.

Запрос направил юрист антикоррупционного центра партии "Яблоко" Алексей Чумаков. В ответ в главном управлении Министерства юстиции заявили, что фонд "Дар" не нарушил требования федерального законодательства.

В запросе Чумакова сообщалось, что фонд не опубликовал в открытом доступе отчеты о своей деятельности, что нарушает закон "О некоммерческих организациях".

Отметим, что после фильма ФБК о "тайной империи" Дмитрия Медведева Минюст удалил со своего сайта все отчеты некоммерческих организаций вплоть до 2015 года. Также юрист потребовал проверить фонд "на предмет поступлений денежных средств и иного имущества от иностранных государств".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее стало известно, что благотворительные организации, упомянутые в расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального о недвижимости, предположительно, связанной с главой российского правительства Дмитрием Медведевым, практически не предоставляют отчетов о своих расходах и деятельности.

Напомним, 2 марта Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) политика Алексея Навального опубликовал расследование, посвященное резиденциям Дмитрия Медведева.

На фонды, связанные с российским премьером, было переведено как минимум 70 млрд рублей деньгами и имуществом, говорится в расследовании.

Сам Навальный назвал данное расследование "самым большим из сделанных до сих пор" и, "возможно, самым важным политически". По утверждению Навального, Медведев создал "крупнейшую коррупционную схему в стране". После этого 26 марта на антикоррупционную акцию вышли протестующие в 82 городах России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 08-01-2024 (15:44)

Офицеров управления ФСБ по борьбе с коррупцией арестовали по делу о взятках на 5 млрд рублей

  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей