Смотрел тут недавно запись программы "Время" от 28 декабря 1983 года. Половина выпуска - про выдвижение трудовыми коллективами кандидатов в депутаты Верховного Совета СССР. На заводе имени Лихачева, на торжественном собрании, трудящиеся выдвигают Юрия Владимировича Андропова. Прямо вот кузнец-штамповщик, герой социалистического труда товарищ Малин с трибуны выдвигает Андропова на выборы. Говорит: "Когда мы ознакомились с текстом выступления Юрия Владимировича Андропова на декабрьском пленуме, то нашли ответы на многие вопросы, которые волнуют каждого из нас... Он словно у нас в цехе побывал".

При этом на протяжении всей программы Андропова не показывают ни разу - он уже лежит где-то под капельницей, жить ему осталось чуть больше месяца.

А еще есть адовое совершенно видео из февраля 1985 года, где Черненко голосует в больнице сам за себя, а потом глава московского горкома Гришин поздравляет его с победой, дарит ему какой-то кораблик, а Черненко достает бумажку и по бумажке благодарит. Через несколько недель тоже умирает.

Вот это и была геополитическая катастрофа - власть зомбаков над 1/6 части суши.

Для меня эти выпуски программы "Время" - отличное средство от бессонницы. Дело в том, что меня в детстве после программы "Спокойной ночи малыши" отправляли спать, как раз под торжественные звуки фирменной заставки "Времени". И я засыпал, слыша через стенку монотонный бубнеж: "Кунаев, Гришин, Воротников, Алиев, Горбачев, Рыжков, Долгих".

Роман Попков

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены