Экс-глава Удмуртии Александр Соловьев. Фото: vistanews.ru
  • 04-04-2017 (21:44)

Суд арестовал экс-главу Удмуртии Александра Соловьева

update: 05-04-2017 (16:03)

Басманный суд Москвы арестовал бывшего главу Удмуртской Республики Александра Соловьева, обвиняемого в получении взятки в 140 млн рублей, передает "Интерфакс".

Соловьев арестован на два месяца.

"Ходатайство следствия подлежит удовлетворению. Суд постановил: избрать в отношении Соловьева меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", — огласил решение судья Артур Карпов.

Соловьев просил избрать ему мерой пресечения домашний арест.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Данное уловное дело возбуждено в апреле 2016 года, у Соловьева была возможность скрыться. Заявления следствия об угрозах в адрес свидетелей также голословны", — сказала защитник экс-губернатора. Она также сообщила о болезни экс-главы Удмуртии.

Ранее Путин отправил в отставку главу Удмуртии Александра Соловьева в связи с утратой доверия.

Напомним, Соловьев был доставлен в Москву утром 4 апреля. По информации СМИ, на главе региона были наручники, а летел он в сопровождении четырех сотрудников правоохранительных органов. По версии проведенного ФСБ следствия, в 2014-2016 годах глава Удмуртии получил от представителей организаций, осуществляющих строительство мостовых переходов через реки Кама и Буй, взятки на сумму 139 млн рублей и долю в коммерческой организации, стоимостью 2,7 млн рублей.

За это Соловьев должен был обеспечить внеочередную и незамедлительную оплату выполняемых работ из федерального и регионального бюджетов, а также выделение лицензий для геологического изучения участка недр и на разведку, а также добычу песка и песчано-гравийной смеси. Кроме Соловьева задержан начальник государственного унитарного предприятия "Удмуртавтодор" Александр Корепанов, возглавивший его в мае 2015 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей