Трещина в трансформаторной подстанции на Живописной. Фото: anna-nik0laeva.livejournal.com
  • 04-04-2017 (15:16)

"Защитники Живописной" рассказали о новых разрушениях рядом с точечной застройкой

update: 04-04-2017 (16:22)

В Москве местные жители обнаружили трещину в здании трансформаторной подстанции рядом со стройкой на Живописной, 21. Был проведен ремонт в здании, но инженеры считают, что укрепление электроподстанции металлическим поясом будет иметь лишь временный характер и не повлияет на ее сохранность. Об этом Каспаров.Ru рассказали в своем пресс-релизе "защитники Живописной".

Как рассказали местные жители, подстанция снабжает электричеством часть стадиона "Октябрь" и, возможно, газорегуляторный пункт "Щукино".

"На стадионе "Октябрь" стала разваливаться трансформаторная подстанция. Трансформаторная будка находится там же, где и "Перчатка" [боксерский клуб], с той же стороны", — пишет местная жительница Светлана Айоло.

Она отметила, что для ее сохранности здание опоясали металлом в несколько рядов и замазали трещину.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Трещины пошли от котлована. Чтобы не очень бросалось в глаза, металл покрасили серым", — пояснила Айоло.

Ранее противники точечной застройки на Живописной уже сообщали о появившемся разломе на том участке. Тогда пострадало здание боксерского клуба.

Живописная — это одно из мест в Москве, где местные жители борются с точечной застройкой. Так, в декабре 2016 года протестующие против точечной застройки пришли к администрации главы государства, чтобы передать 15 тысяч подписей против уничтожения леса и строительства новых зданий на улице Живописной. В Москве прокуратура подала иск к ДПиООС в суд в связи с незаконной застройкой на Живописной.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела