Акция "Димонответит" в Москве. Фото: Каспаров.Ru
  • 04-04-2017 (11:13)

В Ростове суд оштрафовал адвоката за участие в антикоррупционном митинге

update: 07-04-2017 (12:14)

В Ростове-на-Дону Пролетарский районный суд оштрафовал адвоката Евгения Берковича на 15 тысяч рублей. Его сочли виновным в нарушении участником публичного мероприятия установленного порядка проведения митинга (ч. 5 ст. 20.2 КоАП), сообщает "Кавказский узел".

По информации издания, суд должен рассмотреть еще шесть аналогичных дел, в том числе одно в отношении несовершеннолетнего.

Ранее Берковича полиция направила в психоневрологический диспансер, расположенный в Аксайском районе области.

"Я пришел добровольно, ко мне навстречу вышел начальник отдела, спросил: "Зачем вы обижаете губернатора?". После этого вызвали психиатрическую экспертизу. Для того, чтобы убедиться в моей нормальности или ненормальности, двое полицейских и трое санитаров везут меня в "Ковалевку", — рассказывал Беркович.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что 26 марта по всей стране прошла серия антикоррупицонных акций, поводом для которых послужило расследование ФБК "Он вам не Димон", посвященное резиденциям премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. На фонды, связанные с российским премьером, было переведено как минимум 70 млрд рублей деньгами и имуществом, говорится в расследовании.

По утверждению Алексея Навального, Медведев создал "крупнейшую коррупционную схему в стране". Помимо резиденций, в расследовании упоминались многочисленные кроссовки Медведева, которые в итоге превратились в символ коррупции.

Самая масштабная акция прошла в Москве. По разным оценкам, в ней приняли участие от 8 до 30 тысяч человек. Более 1000 человек были задержаны, более 100 — провели ночь в отделениях. В других городах на улицы также выходили сотни и тысячи человек. В некоторых городах участников задерживали сразу, в других же стали вызывать на допросы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

Материалы сюжета
  • 12-02-2020 (20:31)

Глава ФБК Жданов официально стал обвиняемым из-за отказа удалять видео по иску Усманова