Медеведев и Навальный
  • 01-04-2017 (09:45)

В московском ИВС Медведев поговорил с Навальным о коррупции

update: 01-04-2017 (09:43)

Премьер-министр Дмитрий Медведев навестил в изоляторе временного содержания (ИВС) главу Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Об этом сообщается на сайте ФБК.

"Ну вот, спустя почти неделю от Медведева все-таки последовала реакция", - рассказали в ФБК.

Они отметили, что заранее Навальный о визите не знал, к тому же произошел он около часа ночи, когда оппозиционер уже спал. 

Встречу подтвердила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Дмитрий Анатольевич - известный противник коррупции. Он не смог упустить возможность обсудить с Алексеем Анатольевичем вопросы, которые волнуют их обоих", - написала в своем Twitter Тимакова.

Она отметила, что встреча длилась не менее пяти часов. По ее словам, помимо коррупции они успели обсудить юридическое образование в стране и горные лыжи.

В Москве 26 марта по Тверской улице прошла антикоррупционная акция, не согласованная с городскими властями. По разным оценкам, на мероприятие пришло более восьми тысяч человек. Задержано было более тысячи участников акции, более сотни человек провели ночь в отделениях полиции.

В начале марта ФБК опубликовал расследование, посвященное резиденциям Дмитрия Медведева. На фонды, связанные с российским премьером, было переведено как минимум 70 млрд рублей деньгами и имуществом, говорится в расследовании. По утверждению Навального, Медведев создал "крупнейшую коррупционную схему в стране". Помимо резиденций, в расследовании упоминались многочисленные кроссовки Медведева, которые в итоге превратились в символ коррупции.

1 апреля 2017 года

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией